Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) dengan pendekatan yang inovatif untuk jenjang pendidikan SMP sesuai dengan Kurikulum 2013 Bidang Studi Bahasa Inggris.

 



NAMA: FEBY WAHYU SAPUTRA

DOSEN PENGAMPU: GELAR GELORA MESTIKA, M.pd

PRODI: S1 PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS 2020

MATKUL: TEORI BELAJAR & PEMBELAJARAN

NIM: 2002211003


(UJIAN AKHIR SEMESTER 2)



Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) dengan pendekatan yang inovatif untuk jenjang pendidikan SMP sesuai dengan Kurikulum 2013 Bidang Studi Bahasa Inggris.





RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN 
KELAS 3 SMP


    * Satuan Pendidikan: SMPN 01 SELUPU REJANG

    * Kelas & Semester: Kelas 3, Semester 2

    * Mata Pelajaran: Bahasa Inggris 

    * Materi: Pentingnya Bimbel Bahasa Inggris Untuk Persiapan UN

    * Alokasi waktu: 1 Hari


A. TUJUAN PEMBELAJARAN

    1. Melatih Untuk Beradaptasi, Dengan Adanya Bimbel Bahasa Inggris Ini Kita Akan Berlatih                     Beradaptasi. Karena Proses Belajar Akan Membuat Adaptasi Untuk Memakai Bahasa Inggris                Dalam Keseharian.

    2. Memperlancar Writing Dan Speaking, Karena Disini Kita Akan Dilatih Untuk Menulis Dan                     Berbicara Dengan Menggunakan Bahasa Inggris.

    3. Mempelajari Dan Memahami Tentang Kisi Kisi Ujian Nasional

    4. Konsultasi Kepada Guru Bahasa Inggris Tentang Soal Soal Dan Pemahaman Tentang Bahasa                Inggris Yang Tidak Diketahui Atau Kurang Paham


B. KEGIATAN PEMBELAJARAN

    1. Kegiatan Pembukaan: 1 Jam

        * Orientasi: Melakukan Pembukaan Dan Pengenalan Diri Serta Pengenalan Tentang Materi.
        * Apersepsi: Mengulas Kisi Kisi Soal Ujian Nasional Yang Diberikan Di Sekolah.
        * Motivasi: Memberikan Tips & Trik Menjawab Soal UN Bahasa Inggris.

    2. Kegiatan Inti (Model Discovery Learning): ± 2 Jam 

        * Membaca / Reading: Para Siswa Dan Siswi Diharapkan Untuk Membaca Terlebih Dahulu Materi            Atau Kisi Kisi Tentang Soal UN Yang Telah Diberikan Oleh Sekolah.

        * Speaking: Para Siswa Dan Siswi Melakukan Speaking Di Depan Kelas Sendiri Sendiri Dengan               Materi Cerita Yang Ada Di Dalam Kisi Kisi Soal Tersebut.

        * Listening: Para Siswa Dan Siswi Diharapkan Dapat Mendengarkan Cerita Yang Dibacakan Oleh            Guru Bahasa Inggris Dan Para Siswa Juga Diharapkan Dapat Memahami Cerita Yang Dibaca               Oleh Guru.

        * Writing: Para Siswa Dan Siswi Di Instruksi Untuk Menulis Ulang Cerita Yang Dibacakan Oleh               Guru Bahasa Inggris Tanpa Melihat Teks, Hanya Mendengar Saja.

    3. Kegiatan Penurup: 30 Menit

        * Para Siswa Dan Siswi Diharapkan Dapat Membuat Kesimpulan/Resume Tentang Materi Yang               Telah Di Pelajari. Kemudian Para Siswa Dan Siswi Mengerjakan Quiz Yang Telah Diberikan                  Oleh Guru Bahasa Inggris.


C. PENILAIAN

    * Cara Penilaian Dilihat Dari Sikap, Kecakapan, Menulis, Pengetahuan, Keterampilan Dan Akurasi           Jawaban, Selain Itu Diliat Juga Dari Tabel Dibawah Ini:

No.

Nama Siswa

Skor

Jumlah skor yang diperoleh

Membaca

Speaking

Listening

Writing

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

dst

 

 

 

 

 

 



                                                                                                             Tangerang, 07 Agustus 2021



    Dosen/Guru Pembimbing                   Mahasiswa PPL                         Kepala Sekolah
                                                                                                             SMP 01 Selupu Rejang



   Gelar Gelora Mestika, M.pd.             Feby Wahyu Saputra               Heru Purnomo, M.pd.
   NIP._________________                  NIM. 2002211003                   NIP.______________





















Komentar

Postingan populer dari blog ini

Kata Cinta Dan Gombalan Bahasa Rejang beserta artinya